Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 62
Четверг, 11 июня 2009 12:50

После XII тура

На прошедшей неделе во втором дивизионе было сыграно два тура. Волгоградский «Ротор», оступившись на выезде в Армавире, затем сумел реабилитироваться перед своими болельщиками в Рыздвяном, привезя с выезда 3 очка. ФК «Волгоград» добился двух побед дома. Были повержены «Ангушт» из Назрани 4:1 и «Батайск 2007» 3:1.

«Кавказтрансгаз-2005» — «Ротор» — 0:2.
Футбольный клуб «Ротор» 5 июня провел блестящий матч на выезде в Рыздвяном в игре с командой «Кавказтрансгаз-2005». Было пасмурно, перед игрой прошел дождь.
Первые минут 15 преимуществом владели хозяева поля, которые старались каждую свою атаку завершить ударом по воротам. У «Ротора», который тоже старался играть в атакующий футбол, мало что получалось. Первый удар по воротам волгоградцы нанесли лишь на 10-й минуте. Примерно с 15-й минуты «Ротор» выровнял игру. Еще через 7 — 8 минут стало вырисовываться преимущество «Ротора». Уверенно и заслуженно «Ротор» одержал победу в два очка. В обоих забитых голах поучаствовал Сергей Троян.

«Волгоград» — «Ангушт» — 4:1.
Еще в прошлом сезоне Ангушт из столицы Ингушетии выступал в первом дивизионе. Амбициозная и техничная команда из Назрани явно приехала в Волгоград за очками. Но все планы гостей уже в первом тайме перечеркнул Алексей Жданов, забив два безответных гола. Во втором тайме волгоградцы продолжали атаковать и очередной штрафной в исполнении Олега Веретенникова привел к взятию ворот соперников. Получив третий сокрушительный удар, Ангушт активизировался и после подачи углового удара сумел сократить разрыв в счете. И все же футболистам из Назрани не удалось уйти от крупного поражения. Подключившийся к атаке, при розыгрыше углового, Мурнов поставил окончательную точку в этом матче. После победы «Волгоград» занимает третью строчку в турнирной таблице.

«Волгоград» — «Батайск-2007» — 3:1.
6 июня на стадионе «Олимпия» состоялась игра команды «Волгоград» с «Батайском-2007». Три точных удара нападающего Алексея Жданова принесли победу «Волгограду» над «Батайском-2007» в матче. Удар Жданова в ближний угол застал голкипера врасплох. Второй гол был забит после розыгрыша штрафного, который выполнил капитан «Волгограда» Олег Веретенников. Жданов головой замкнул навесную передачу, но при этом поразить цель помог рикошет об защитника «Батайска-2007». На исходе матча лучший бомбардир команды вновь воспользовался классной передачей лучшего в истории российских чемпионатов бомбардира.
После матча главный тренер «Батайска-2007», известный бывший форвард сборной СССР Александр Воробьев заявил: «Ваша команда занимает достойное место в турнирной таблице, имеет хороший подбор футболистов. По игре «Волгоград» ни в чем не уступает «Ставрополю» и «Жемчужине» и, на мой взгляд, может включиться в борьбу за лидерство».
— Но по экономической ситуации это будет сделать не реально, — сказал журналистам главный тренер «Волгограда» Лев Иванов. — В напряженном графике игр чемпионата и Кубка страны тяжело идет восстановление команды, где основная нагрузка ложится на плечи 11-12 игроков. Выходящие на замену футболисты, к сожалению, пока не в состоянии усилить игру команды, дать возможность передохнуть ведущим игрокам. Отсюда и ошибки. Нам предстоит длительный выезд. Уезжаем на девять дней, это, по сути, целый сбор.

9 июня состоялись матчи, по результатам которых команды «Волгоград» и «Жемчужина-Сочи» вышли в 1/32 финала Кубка России.
«Батайск-2007» — «Волгоград» — 1:2 д.в. (1:1, 0:0, 0:1).
«Жемчужина-Сочи» — «Ставрополь» — 4:0 (3:0).
В следующем раунде национального Кубка в турнир войдут представители первого дивизиона. Согласно жеребьевке, соперником «Волгограда» станет белгородский «Салют-Энергия», а «Жемчужины» — астраханский «Волгарь-Газпром-2».
Прочитано 7221 раз Последнее изменение Суббота, 10 января 2015 13:12
Другие материалы в этой категории: « «Я не жалею, что выбрала Волгоград» Суперфинал »