Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 62
Пятница, 27 марта 2009 18:48

Явное преимущество

Кубок европейской гандбольной федерации является вторым по значимости турниром Старого Света после Лиги чемпионов. В прошлом сезоне почетным трофеем завладели волгоградские динамовки. Этот Кубок до сих пор находится в Волгограде, и в минувшую субботу гандболистки сделали еще один шаг к тому, чтобы Кубок продлил волгоградскую прописку.
В четвертьфинале слепой жребий свел два российских клуба. В соперницы динамовкам досталась краснодарская «Кубань». В первом матче, который проходил в Краснодаре, волгоградки одержали убедительную победу — 35:21. Но, как известно, победитель выявляется по сумме двух игр.
Перед «Кубанью» стояла архисложная задача: ликвидировать дефицит в 14 мячей! Своеобразным подспорьем для гостей стало отсутствие сразу нескольких ведущих игроков «Динамо». Из-за различных травм не вышли на площадку Татьяна Хмырова, Наталья Дрыгина, а также голкипер Анна Седойкина.
Первые десять минут команды шли вровень. Однажды краснодарки даже вырвались вперед, но уже к середине первого игрового отрезка динамовки показали, кто в доме хозяйка. Точные броски Левиной, Кочетовой, Буяновой обеспечили волгоградкам вольготное преимущество. А на последнем рубеже уверенно действовала новобранец команды вратарь Виктория Тимошенкова. 21:13 в пользу «Динамо» после первого тайма.
Во втором тайме наставник «Динамо» усадил на скамейку лидеров волгоградских атак Левину и Кочетову, выпустив на площадку вчерашних дублеров. Отрадно заметить то, что молодая линейная Ксения Макеева все лучше и лучше взаимодействует с опытнейшей Ольгой Буяновой, порой ставя в тупик вратарей противника. Хорошие лидерские качества проявляет Евгения Рвачева. Неплохую реализацию демонстрирует Евгения Жулькина. Добытого в первом тайме преимущества с лихвой хватило до конца матча. «Динамо» выигрывает 35:29 и выходит в полуфинал. Самыми результативными по ходу матча становятся Рвачева и Левина, забросившие по семь мячей.
Вот что сказал нашему корреспонденту после матча Виктор Рябых, главный тренер ГК «Динамо» (Волгоград):
— Конечно, мы были уверены, что пройдем в следующий этап, и эту игру расценивали с точки зрения подготовки к следующему матчу. Старались, чтобы никто из наших ведущих игроков не получил травмы. В ближайшее воскресенье у нас решающая игра чемпионата России со «звездой» из Звенигорода.

24 марта, в столице Австрии Вене, в штаб-квартире европейской гандбольной федерации состоялась жеребьевка полуфинальных пар розыгрыша Кубка ЕГФ. Соперником по полуфиналу у россиянок будет немецкий клуб «Лейпциг». Первая игра на выезде, вторая — в конце апреля, дома. Вторую путевку разыграют между собой румынский «Брашов» и прошлогодний соперник динамовок по финалу испанский клуб «Депортиво».
Прочитано 8614 раз Последнее изменение Суббота, 10 января 2015 13:12