Вторник, 15 ноября 2022 14:50

Добро пожаловать в нефтяники!

На Волгоградском НПЗ состоялась торжественная церемония посвящения в нефтепереработчики. 3 ноября на площадке у памятной стелы установки АВТ-4 в ряды нефтяников вступили 76 новых сотрудников ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка».

В компании «ЛУКОЙЛ» уже много лет существует замечательная традиция: каждый год посвящать новых сотрудников в нефтяники. В этом году в ряды лукойловцев вступили 76 заводчан, преимущественно представителей рабочих специальностей, которые трудятся на ВНПЗ. Новички уже освоились на своих рабочих местах, а теперь у них появилась
возможность приобщиться к традициям Компании.

Площадка была выбрана неслучайно, ведь именно на этом месте в 1957 году на установке АВТ-4 был получен первый сталинградский бензин. Новоиспеченных нефтяников поприветствовали генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» Александр Иванов и заместитель генерального директора по персоналу и административным вопросам Елена Миронова.

– Поздравляю вас всех с вступлением в ряды нефтепереработчиков! Хочется пожелать, чтобы вы были в хорошем смысле «неспокойными», стремились к новым знаниям и достижениям, – обратился к молодежи Александр Иванов. – Молодость – это миг, который пролетает очень быстро. Но, если вы в хорошей команде, он будет максимально интересным.

Руководитель предприятия лично пожал руку всем молодым работникам, после чего каждый из них надел кепку Совета молодых специалистов, что ознаменовало их вступление в дружную команду заводчан.

По окончании церемонии посвящения все ее участники, а также представители СМС отправились в ДК «Царицын», где приняли участие в игре «Командообразование». Лукойловцы смогли пообщаться в неформальной обстановке, обсудить наполненный событиями день и ближе познакомиться друг с другом.

– На таких мероприятиях чувствуется масштаб предприятия, его богатая история. Ведь именно на том месте, где проходило посвящение, 65 лет назад заводчане получили первый бензин. В такие моменты ощущаешь настоящую гордость, – рассказала Алина Фоменко, кладовщик участка № 2 цеха № 29.

– Посвящение в нефтяники прошло на ура! – отметил специалист группы по гражданской обороне Дмитрий Зюбенко. – Запомнилось и продолжение мероприятия в ДК «Царицын». Игра на командообразование принесла свои плоды. Все узнали друг друга, подружились.

– Очень рада присоединиться к большой семье заводчан, – поделилась лаборант химического анализа 3-го разряда
Александра Лапшенкова. – Было очень приятно услышать напутственные слова лично от руководителей предприятия. Будем стараться соответствовать!