Четверг, 2 марта 2023 10:49

В региональном СМС новый председатель

Ведущий специалист центрального диспетчерского отдела ООО «РИТЭК» Владимир Рокотянский избран председателем Совета молодых специалистов предприятий Группы «ЛУКОЙЛ» Волгоградского региона на 2023 год.

Владимир работает в РИТЭК с 2015 года. Начинал с должности оператора по добыче нефти и газа 3-го разряда цеха по добыче нефти и газа
№ 2 «Жирновский» ТПП «Волгограднефтегаз».

– С детства интересовался точными науками. В школе любимыми предметами были информатика и физика. Мне нравилось все, что связано с техникой, наверное, поэтому решил стать инженером, – замечает Владимир. – После окончания Жирновского нефтяного техникума получил профильное образование в РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина, проходил переподготовку в Пермском национальном исследовательском политехническом университете по специальности «Интегрированное моделирование нефтяных и газовых месторождений».

В 2020 году перешел в центральную инженерно-технологическую службу территориально-производственного предприятия. С 2021 года работает в центральном диспетчерском отделе аппарата управления.

Владимир Рокотянский активно занимается научной деятельностью, на протяжении четырех лет его работы занимали первые места в Конкурсах на лучшую научно-техническую разработку молодых работников и специалистов ООО «РИТЭК».

– Еще до вступления в Совет молодых специалистов я понимал, что общественная работа – не формальность, она должна приносить реальную пользу коллективу, – подчеркивает Владимир. – Поэтому отношусь к ней со всей ответственностью, все идеи стараюсь воплощать в жизнь. Вместе с коллегами принимал участие в организации патриотических, благотворительных, корпоративных мероприятий. Больше всего запомнился недавний чемпионат
«Что? Где? Когда?», который охватил огромное количество молодых специалистов ЛУКОЙЛа – соревновались более ста команд из разных уголков нашей страны и ближнего зарубежья.

– Как председатель регионального Совета молодых специалистов свою главную задачу вижу в объединении лукойловской молодежи, – отмечает нефтяник. – Уверен, что мы можем активнее взаимодействовать по всем направлениям, безусловно, нам есть чем поделиться друг с другом. Так что будем чаще встречаться и больше общаться.